Posted on 8 Comments

Cinema 4D XPresso Tips: PBlurp Node

Настало время для очередного урока на тему XPresso. Сегодня речь пойдет о Thinking Particles, системе частиц Cinema 4D. С помощью нода PBlurp можно создавать эффект превращения одной геометрии в другую через распад объекта на фрагменты, перемещающиеся по контуру ко второму объекту, который в свою очередь будет построен из этих частиц. Вот несколько примеров того, что можно получить с помощью этого нода:

Смотреть урок:

Скачать файл проекта

8 thoughts on “Cinema 4D XPresso Tips: PBlurp Node

  1. Михаил, добрый день.

    За советом решил обратиться)). Не знаете, случаем, как сделать следующий эффект:
    рандомную яркость (или прозрачность у текстуры, наложенной на клонер)

    Пример – много лампочек, некоторые из них должны гореть вовсю, некоторые частично, некоторые – не горят совсем.

    Пытаюсь сделать в xpresso + random еffector (например через параметр position.x) но он на все клоны делает одинаковую прозрачность, не применяя рандом к ней.

  2. Здравствуйте уважаемый Михаил! Просмотрев Ваш видеоурок по созданию динамических сцен я попытался воссоздать то что Вы показали. Получилось со второго раза, но все же получилось. Вот сейчас пока программа считает анимацию я и пишу Вам этот коментарий. За это огромное Вам спасибо, за такие качественные и понятные уроки. Благодаря Вашим урокам стало проще разбираться с многочисленными наворотами программы.Еще раз спасибо Вам большое.

    1. Спасибо за такой отзыв!

  3. Михаил, добрый день.
    Очень внимательно изучаю ваши уроки. В данный момент делаю ролик для своего авто-клуба. Изучил ваши уроки по анимации машинок. Но вот незадача, не получается анимировать машинку, что бы она она поворачивала в том месте где я поставил ключи. Цель такая что бы машинка объезжала логотип. И еще хотел бы научится использовать несколько камер в одном проекте. Видел что используют какую-то функцию “режиссер”. Не могли бы вы посоветовать или сделать урок по данным темам? Заранее признателен. Еще раз огромное спасибо за Ваши уроки.

  4. Михаил, ролик делаю по подобию этого http://videohive.net/item/car-rigged-intro/2952481#video-container

    Спасибо еще раз.

  5. Михаил, я только ваши туторы смотрю в реалтайм режиме, всех остальных 200%, а то и еще быстрее 😀

    Спасибо!

    1. Спасибо за отзыв, Фарид!)

Leave a Reply