Step Motion
Полноценная анимация без единого ключевого кадра! Именно такую возможность дает потрясающий пресет от нашего корейского коллеги по имени Yang Jeong-Seok. Подписывайтесь на его блог, там много полезной и интересной информации по Cinema 4D. А я вам расскажу сегодня, как можно с помощью этого удобнейшего инструмента создать вот такую анимацию.
Скачать файлы проекта можно тут.
Комментариев 2
Разместить комментарий








Хмм, что-то мой коммент пропал. Попробую еще раз)
Михаил, вопрос насчет анимации раскладывающегося пола. Насколько я понял оси вращения плиток выставляются вручную, по направлению раскладывания, в противном случае получается как-то так:
https://vimeo.com/51595749
Но если все плитки являются референсами исходной, то как менять им оси по-отдельности? Или в скрипте этим как-то можно управлять?
Если плитки делать инстансами, то да, оси у них будут одинаковыми. Надо сами плитки поворачивать вручную, в ту сторону, куда они будут вытягиваться. Я делал так.